Гормональные контрацептивы

старше одного года
Гормональные контрацептивы вредно?

Гинеколог прописал гормональные контрацептивы, чтобы восстановить цикл. Начала принимать, бросило в жар и поднялась температура до 37,4°. Скажите, могут ли контрацептивы вызывать подобную реакцию? Это значит, гормоны мне противопоказаны?



ОТВЕТ: Очень редко гормональные контрацептивы могут вызывать гипертермические реакции, то есть повышение температуры.
Дело в том, что у организма есть собственный гормональный фон, и когда в него вмешиваются гормоны извне, он начинает с ними бороться, как с вирусами. В вашем случае лучше обойтись без данных препаратов. Восстановить цикл можно и гомеопатическими средствами, витаминной или физиотерапией.

комментарии
Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, авторизуйтесь!
facebook
Нажмите «Нравится»,
чтобы читать SHAPE в Facebook
Спасибо, не показывайте мне больше это сообщение.