Handmade средства от целлюлита? Расскажите, как!


конкурс завершен

Вы любите поколдовать над домашними “зельями” и используете только натуральные продукты для свой кожи? Расскажите, как!


Условия:
  1. Поделитесь с читателями shape.ru своим hand-made средством против целлюлита.
  2. Поделитесь ссылкой на эту страницу в Facebook или Вконтакте!
  3. Ждите результатов!
Приз:

Лучших и самых изобретательных авторов GUAM наградит подарками, которые помогут распрощаться даже с намеками на целлюлит!

комментарии
Оставить комментарий
v********a@y***x.ru 21.06.2016 - 14:50:26 #129
Для меня проблема целлюлита стоит остро, поэтому раньше несколько раз ходила на курсы антицеллюлитного массажа. Но теперь "сражаюсь" с этим злом подручными средствами: большая деревянная скалка + муж / дочь. Ложусь на пол на живот, помощники в лице мужа или дочки со всех сил двумя руками "раскатывают" мне заднюю поверхность бёдер. В течение минут 10))) Результат не заставил себя ждать! А после процедуры можно кремчиком намазать.
n******k@m***l.ru 25.06.2016 - 19:38:06 #152
Свой целлюлит не запускаю, с ним борюсь, До стадии четвертой я не доведу-боюсь. Потом болезнь мне эту вовсе и не одолеть, Лежать не буду на боку, а буду делать и потеть. Массаж я делаю самостоятельно, и как могу, Разогреваю кожу кремом и руками,подобно утюгу. Я растираю целлюлит,пока не покраснеет кожа, Немного времени пройдет-я повторяю тоже. Как появился целлюлит-питание я пересмотрела, Мучное,сладкое,масла-исчезли, взялась за дело. Крутить я обруч стала дольше-до 40 минут, И велотренажер приобрела-он кстати тут. Пешком ходить я дольше стала,трудно было, Одышка от меня отстала,про нее забыла. В суставах боль прошла, не сразу-через время, Движение-это жизнь моя, совсем не бремя. Обертывание пленкой делаю я дома, не в салоне, А пленка это-целлофан и гель во флаконе. Результат не нужно быстро ждать, К цели своей идти и дальше продолжать. Я душ контрастный принимаю через день, И время тратить для здоровья- мне не лень. В бассейн ходить с друзьями вместе стала, И целлюлиту в моем теле места мало!
n******k@m***l.ru 23.11.2016 - 12:18:03 #418
уже заканчивается ноябрь,а обещанного приза так и нет...
m****************t@m***l.ru 27.06.2016 - 11:29:22 #178
Итак, дорогие Дамы, записываем рецпетыши идеального домашнего ухода за нашими прелестными нлжками. Этап 1. Подготовительный. Ранним утром, по дороге на работу успеваем забежать в любимую кофейню за чашечкой капучино лайт и просим у баристы не выкидывать кофейный жмых. Таким образом убиваем сразу двух зайцев - любимый кофе скрасит будничное утро, а скраб из кофейного жмыха подарит ощущение легкости вечером. Рецепт пилинга в домашних условиях: 1 часть кофейного жмыха, 1 ст. ложка персикового масла. Наносим массирующими движениями в душе, разогревая ножки перед нанесением основного антицеллюлитного ухода. Этап 2. После душа, на разогретое тело наносим на ноги, бедра и живот: 1 часть голубой или черной глины (покупаем в любой аптеке, стоит сущие пустяки) + сок одного лимона. Растворяем глину в лимонном соке, тщательно размешиваем, равномерно наносим на проблемные зоны и "укутываем" себя пищевой пленкой на 40 мин.- 1 час. Две недели таких процедур по вечерам и гарантированы, Вы станете королевой пляжа, ну или принцессой своего офиса!=)))
Anonymous 30.06.2016 - 22:11:38 #181
uspenskayai@mail.ru "У меня все в шоколаде" , это не аллегория, а реальность тогда, когда я делаю шоколадное обертывание.. Оно питает и увлажняет кожу, эффективно расщепляет подкожный жир. Как делать: полчашки какао-порошка( без всяких добавок) залить горячей водой до получения кремообразной массы. Добавить 5 капель лимона,3 капли герани и 2 капли можжевельника. Затем нанести толстым слоем на бедра и живот. Обернуть пищевой пленкой, затем полежать 40 минут укрывшись пледом. После чего смыть все теплой водой. Самое интересное, что после такой процедуры кожу не нужно смазывать кремом - она и так мягкая и шелковистая. Эта процедура помогает мне заметно подкорректировать фигуру и получить отличный заряд положительных эмоций, ведь, как известно, шоколад вызывает выработку в нашем организме эндорфина - так называемого гормона счастья. А еще, это классная идея для девичника, с подружкой оно как-то веселее "шоколадиться"
b************n@g***l.com 01.07.2016 - 21:53:52 #200
Я очень люблю натуральные ингредиенты в составе уходовой косметики. Я стала интересоватья действием тех или иных составляющих и открыла для себя масла. Таким образом я увлеклась использованием эфирных и базовых масел в уходе за кожей лица. Но однажды я решила сделать крем со своими любимыми маслами. Я взяла базовый крем для тела, можно взять любой простой крем, затем берете все активные масла, которые имеют антицеллюлитные свойства, например, грейпфрутовое, лимонное, апельсиновое, добавляете в крем, также обычно добавляю эфирные масла розмарина, иланг-иланга, нероли. Для эффекта питания и насыщения в крем также добавляю базовые масла. Такие как, персиковое, абрикосовых косточек, жожоба, проростков пшеницы, оливковое, миндальное, шиповника. Можно менять дозировку по мере влияния масел на вашу кожу, добавлять побольше одних или других. Фантазия ваша неограничена ничем: добавляйте любое по-вашему желанию и возможности. Желательно крем поместить в бутылку с дозатором, потом смешиваем все как в шэйкере. И готово! Такой хэнд-мэйд крем превзошел все мои ожидания! В душе разогреваю кожу, тру проблемные зоны специальной щеткой. Затем уже на сухую горячую кожу втираю этот крем, не жалею, наношу обильно и несколько раз. Такой коктейль обновляет кожу, она становиться просто невероятно шелковой. Полезные вещества в маслах активизируют клеточное обновление, усиливают метаболизм. Могу от чистого сердца посоветовать каждой женщине хотя бы попробовать использовать такой бьюти-рецепт. Еще один бонус - это невероятное ароматическое облако, которое окутает вас в вашей ванной.
Anonymous 02.07.2016 - 10:32:37 #201
"Поделитесь с читателями shape.ru своим hand-made средством против целлюлита." А где делится? в комментариях??
Anonymous 02.07.2016 - 15:06:38 #202
Привет всем!!! Меня зовут Яна. Мне 25 лет, у меня двое замечательных деток. Дочке нет и 2 лет. Вторые роды наложили большой отпечаток на моей фигуре. Я набрала больше 20 кг за 9 месяцев. Сейчас борюсь с излишками, с растяжками и с целлюлитом «бе»…….. Хочу рассказать с чего я начала и чем сейчас борюсь с целлюлитом. Конечно главное это правильно питание. Без него никуда!!! Больше пить воды 2-2,5 литра в день. И конечно спорт с двумя детками я не могу себе позволить спортзал, поэтому занимаюсь дома. Каждый раз в ванне я делаю массаж проблемных зон рукавицей и массажной щеткой. Щетка продается в каждом магазине, я покупала в фикс прайсе за 50 рублей. Скрабирование – один из самых любимых мною процессов. Я очень люблю скраб лимонно-апельсиновый с солью, он жесткий хорошо разглаживает кожу. По выходным скрабируюсь медом. 3-4 ложки меда капаю по 5 капель лимонного и апельсинового масла и растираю ноги и живот, а потом ладошками как-бы выбиваю мед. Обожаю делать обертывания. Пробовала делать с медом и перцем. Не понравилось я сожгла кожу на животе, где была растяжки. С тех пор делаю только с голубой косметической глиной, продается в каждой аптеке. Развожу глину до состояния сметаны, капаю по 5 капель апельсинового и лимонного масла и намазываю бедра и ноги до колен, а также бока и живот. Далее аккуратно оборачиваю намазанные места пищевой пленкой и на 20 минут под теплое покрывало. Смываться теплой водой. Я Вас уверяю уже после 3-5 раза вы заметите как улучшилось состояние кожи, будут уходить бугорки и неровности кожи. Еще один секретик – массажные банки, продаются в комплекте 2 шт. Хотя одной удобнее пользоваться. Капаю на ноги чуть детского массажного масла, ставлю банку и слегка до покраснения кожи оттягивающим движением катаю по ногам и попе круговыми линиями. Минус только один- могут оставаться синячки. Вот и все мои секреты!!!!!! Любите себя и свое тело!!!
k*********1@l***t.ru 02.07.2016 - 15:12:56 #203
Привет всем!!! Меня зовут Яна. Мне 25 лет, у меня двое замечательных деток. Дочке нет и 2 лет. Вторые роды наложили большой отпечаток на моей фигуре. Я набрала больше 20 кг за 9 месяцев. Сейчас борюсь с излишками, с растяжками и с целлюлитом «бе»…….. Хочу рассказать с чего я начала и чем сейчас борюсь с целлюлитом. Конечно главное это правильно питание. Без него никуда!!! Больше пить воды 2-2,5 литра в день. И конечно спорт с двумя детками я не могу себе позволить спортзал, поэтому занимаюсь дома. Каждый раз в ванне я делаю массаж проблемных зон рукавицей и массажной щеткой. Щетка продается в каждом магазине, я покупала в фикс прайсе за 50 рублей. Скрабирование – один из самых любимых мною процессов. Я очень люблю скраб лимонно-апельсиновый с солью, он жесткий хорошо разглаживает кожу. По выходным скрабируюсь медом. 3-4 ложки меда капаю по 5 капель лимонного и апельсинового масла и растираю ноги и живот, а потом ладошками как-бы выбиваю мед. Обожаю делать обертывания. Пробовала делать с медом и перцем. Не понравилось я сожгла кожу на животе, где была растяжки. С тех пор делаю только с голубой косметической глиной, продается в каждой аптеке. Развожу глину до состояния сметаны, капаю по 5 капель апельсинового и лимонного масла и намазываю бедра и ноги до колен, а также бока и живот. Далее аккуратно оборачиваю намазанные места пищевой пленкой и на 20 минут под теплое покрывало. Смываться теплой водой. Я Вас уверяю уже после 3-5 раза вы заметите как улучшилось состояние кожи, будут уходить бугорки и неровности кожи. Еще один секретик – массажные банки, продаются в комплекте 2 шт. Хотя одной удобнее пользоваться. Капаю на ноги чуть детского массажного масла, ставлю банку и слегка до покраснения кожи оттягивающим движением катаю по ногам и попе круговыми линиями. Минус только один- могут оставаться синячки. Вот и все мои секреты!!!!!! Любите себя и свое тело!!!
k*********1@l***t.ru 03.07.2016 - 00:38:31 #204
А еще забыла написать про наш любимый массажер "Стрекоза",но муж его зовет "СтрекоЗел". Это массажер с двумя большими насадками, которые так сильно вибрируют что вся дряблая кожа на ногах и попе как холодец прыгает. Делаю такой массаж минут по 5 на каждую ножку, довольная потом расслабленная. Главное верю что он помогает)))))